5 признаков того, что вы не готовы к новым отношениям

1. Вы представляете вашу встречу с бывшим партнером в деталях

Если вы не до конца верите в то, что ваши отношения закончились, считаете это затянувшейся ссорой, и надеетесь встретиться вновь – вы так и не отпустили предыдущие отношения. Если вы по десять раз перед сном прокручиваете в голове сцену вашей встречи, продумываете до мелочей свой внешний вид, ваш диалог с бывшим, обстановку, жесты и эмоции – вы точно не готовы к новым отношения. И даже если вы хотите встретить бывшего, чтоб показать, как хорошо вы сейчас выглядите, как наладилась ваша жизнь после расставания с ним и как хорошо вам с нынешним спутником – вы все еще живете прошлым и мнение, реакция и эмоции бывшего играют для вас слишком большую роль, чтоб в полной мере погрузиться в новые отношения.

2. Вы пытаетесь кем-то заменить своего бывшего партнера

После расставания с человеком, с которым вас многое связывало, в сердце остается свободное место. И первое, что мы пытаемся сделать – кем-то это место занять. Как только встречаем человека, который готов подарить нам хоть какие-то эмоции, мы сразу видим в нем спасителя и подходящую замену. Но, как правило, все заканчивается постоянными сравнениями с бывшим и несоответствием нового человека нашим ожиданиям. От этого становится только хуже.

В такие периоды хорошо уйти в работу или обучение. Не зря говорят, что нет лучшего лекарства, чем быть постоянно занятым.

3. Вы сравниваете и находите только недостатки

Когда рядом появился новый мужчина/женщина, очень сложно не сравнивать его с предыдущим партнером. Но у нас, как правило, еще с прежних отношений сохранились определенные привычки, реакции, понимание того, что должен или не должен делать мужчина в определенной ситуации. Таким образом мы пытаемся перенести в новые отношения свои старые. Мы не готовы принимать нового человека таким, какой он есть, и искать к нему подход. Он автоматически становится виноват в том, что он не такой, как бывший. Хотя вся проблема в том, что вы еще не готовы к новым отношениям. Поэтому часто в душевных беседах за чашечкой кофе или бокалом вина можно услышать «а он(а) делал(а) не так, а он(а) был(а) не такой».

4. Вы не готовы давать что-то в отношениях, а только принимать

Если вы готовы принимать внимание, ухаживания нового мужчины, но делаете это как одолжение или с мыслью «ну ладно, так старается, попробую» — то ничего хорошего из этого не выйдет, пока вы не смените свое отношение к нему. Мужчина обязательно почувствует, что ваши отношения нужны только ему, а с вашей стороны — это как одолжение. Отношения не могут быть односторонними, оба партнера должны к ним стремиться. А если вы готовы только принимать, но не давать, то такие отношения долго не просуществуют.

5. Предпочитаете ограничиться сексом

Если с новым человеком у вас все идет кувырком, не ладятся ни отношения, ни диалог, нет взаимопонимания, но прекрасный секс, — то это верный признак, что к новым отношениям вы не готовы. Отношения – это гораздо больше, чем секс. Это большая работа, старания, стремления. Нужно прилагать усилия, чтоб сделать свою жизнь с новым человеком комфортной. А секс – это гораздо проще. Это лишь физическая потребность, эмоции и гормоны. И когда вы не готовы работать над новыми отношениями – вы предпочитаете ограничиться сексом.

Разрыв с человеком после длительных или коротких, но очень эмоциональных, отношений может оставлять глубокий и болезненный след в нашей жизни и нужно много времени, чтоб справиться со своими переживаниями и снова начать доверять людям. Но, все это возможно, было бы желание и силы. И очень важно не соглашаться на что-то доступное, а ждать именно своего человека. Тогда все сложится и сразу станет понятно, почему не получалось раньше с другими.