Секрет идеальной улыбки: установка виниров

Секрет идеальной улыбки: установка виниров 

Улыбка человека формирует 70% первого впечатления о нем. Открытая привлекательная улыбка — залог положительного впечатления. Желтые, кривые зубы и другие недостатки, как правило, отталкивают. Установка виниров и люминиров помогут полностью преобразить вашу улыбку.

Стоматологические виниры представляют собой ультратонкие, изготовленные на заказ, пластины из керамического материала. Легкие керамические пластины повторяют естественную форму зубов, устанавливаются на переднюю поверхность зубного ряда для улучшения его внешнего вида. Виниры фиксируются в пределах зоны улыбки, изменяя цвет зубов, форму, размер или длину.

Какие бывают виниры?

Керамические. Керамические виниры представляют собой очень тонкие керамические пластинки с засечками внутри. Материал обладает высокой прочностью, полупрозрачен, не изменяет цвет.  Зубы выглядят натуральными, форма и цвет виниров всегда индивидуальны для каждого пациента. Изготовление виниров – это длительный лабораторный процесс. Стоимость керамических виниров выше композитных.

Композитные виниры. Композитные виниры являются консервативной альтернативой керамике. Они изготавливаются из пломбировочного материала прямо в кабинете стоматолога. Обычно это требуется для реставрации одного или двух зубов. При этом эмаль не обтачивают. Стоят такие виниры недорого в сравнении с керамикой, однако срок их службы значительно меньше.

Показания к установке виниров 

Установка виниров  может полностью изменить вашу улыбку:

— устранить искривление одного или нескольких зубов в области улыбки;

— придать зубам естественный оттенок (устранить желтизну зубов);

— создать правильную форму зубов;

— устранить проблему стертых или сколотых зубов;

— выровнять поверхность зубов;

— уменьшить или увеличить размер зубов в области улыбки;

— удалить нежелательное расстояние между зубами.

Керамические виниры для зубов станут настоящей находкой для тех, кто хочет исправить такой частый эстетический дефект, как диастема.

Диагностика и лечение 

Для установки зубных виниров  обычно требуется не менее двух посещений стоматолога – на первом проходит консультация, затем этап изготовления и сама установка виниров.

Диагностика и планирование лечения. Этот первый этап предполагает ваше активное участие. Вы должны максимально точно объяснить специалисту, какой результат вы хотите получить. Во время этого визита, стоматолог определяет подходят ли вам виниры, объясняет особенности процедуры и ограничения.

Подготовка. Чтобы подготовить зуб к виниру, удаляется около 1/2 миллиметра эмали с поверхности зуба, что примерно равно толщине винира. Далее стоматолог делает модель ваших зубов. Эта модель отправляется в зуботехническую лабораторию. Обычно этот процесс занимает 2-4 недели.

Склеивание.  До того, как зубной винир навсегда приклеится к вашему зубу, стоматолог устанавливает его на зуб, чтобы проверить, как он прилегает и подходит ли оттенок материала. После установки виниров, иногда требуется повторное посещение стоматолога для проверки реакции десен на присутствие дополнительного материала.

Важно! На момент установки виниров зубы должны быть абсолютно здоровыми. Необходимо пройти полное обследование полости рта. Вылечить кариес, если есть, избавиться от проблем с деснами. Если на зубах остались глубокие пломбы, композитный материал следует заменить.

Преимущества виниров 

Виниры предлагают консервативный подход к изменению цвета и формы зуба:

— они обеспечивают естественный вид зубов;

-десневая ткань хорошо переносит керамику;

— керамические виниры устойчивы к загрязнениям.

Недостатки стоматологический виниров 

Недостатки стоматологических виниров включают в себя:

— необратимость процесса;

— высокая стоимость

— повышенная чувствительность (поскольку эмаль удалена, зуб может стать более чувствительным к горячим и холодным продуктам и напиткам).

Уход за винирами 

Виниры обычно служат от 7 до 15 лет. По истечении этого времени виниры необходимо заменить.

Стоматологические виниры не требуют особого ухода. Поддерживайте правильную гигиену полости рта: регулярно очищайте зубы, пользуйтесь зубной нитью, используйте антисептические средства.

Несмотря на то, что керамические виниры устойчивы к изменению цвета, стоматолог может порекомендовать вам избегать употребления в большом количестве красящих продуктов и напитков (например кофе, чая или красного вина).

Установка виниров в Kravchenko Medical Centre проводится квалифицированными и опытными стоматологами-ортопедами, с применением высококачественных технологий.

Для того, чтобы записаться на консультацию звоните по номеру:

+38 (044) 272 11 75

+38 (095) 438 68 71

+38 (067) 186 18 70.

Администратор подберет удобное для Вас время и запишет на консультацию.

Ознакомиться с ценами на процедуры в разделе «Прайс».